Новости

8 апреля 2024
НЭТ ВЫСТУПИЛ В ЖЕНСКОЙ КОЛОНИИ СО СПЕКТАКЛЕМ “БОЖЬИ ОДУВАНЧИКИ”

НЭТ выступил в женской исправительной колонии №28 со спектаклем “Божьи одуванчики”. Это мероприятие состоялось в рамках фестиваля циркового и театрального искусства “Возвращение домой”, который ежегодно проходит в исправительных учреждениях УФСИН России по Волгоградской области. Перед началом спектакля с приветственным словом выступила директор НЭТа Ангелина Манжина, отметившая, что “нам хочется подарить женщинам надежду на то, что…

31 марта 2024
За минуту до выхода: артисты волгоградского НЭТа показали, как готовятся к работе в спектакле «Нотр-Дам»

Свет, занавес, аплодисменты! Мечта попасть в закулисье живет в сердцах многих любителей искусства. Как к выходу на сцену готовятся артисты Нового экспериментального театра? Вечереет. И фойе Нового экспериментального театра заполняют зрители. Через минуты их ждет встреча с чудом: коллектив театра решился на возрождение легендарного сюжета Виктора Гюго «Нотр-Дам». Премьера состоялась 7 марта. А подготовка к…

13 марта 2024
В Волгоградском НЭТе в спектакле на сцену вышла кукла

Фото: Тася Архипова-ШматоваВ спектакле «Нотр-Дам», премьера которого состоялась 7 марта, среди исполнителей ролей нашлось место одному удивительному персонажу, и это – кукла!Режиссер-постановщик «Нотр-Дама» Анастасия Фролова отмечает, что в новом спектакле – много неожиданностей и сюрпризов для зрителя. Один из них – появление на сцене куклы, изготовленной талантливыми руками мастеров Волгоградского областного театра кукол.Художник- конструктор Семен…

7 марта 2024
О любви и предательстве рассказали на сцене НЭТа в реинкарнация классики «Нотр-Дам»

Волгоградский зритель находится в предвкушении – один из главных театров города-героя презентует долгожданную постановку «Нотр-дам».«Ибо крепка, как смерть, любовь» – эта мысль проходит красной нитью в новой постановке Волгоградского нового экспериментального театра «Нотр-Дам». Анастасия Морозова, режиссер-постановщик, она же исполнительница главной роли Эсмеральды, рассказала, что роман Гюго – для нее один из самых любимых. В работе…

6 марта 2024
Волгоградская область вошла в тройку лидеров по программе «Пушкинская карта»

Волгоградская область входит в тройку лидеров в Южном федеральном округе по реализации программы «Пушкинская карта», а по количеству проданных билетов находится в десятке лучших по стране. Об этом шла речь на «круглом столе», который провела председатель парламентского комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина. Участниками…

17 января 2024
НЭТ среди молодых волгоградцев ищет таланты

Наставники наберут три возрастные группы, которые будут обучать в течение трёх месяцев. НЭТ объявляет набор в драматическую студию под руководством Евгения Тюфякова, сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомкультуры. Набор будет проходить два дня — 19 и 20 января состоится набор в драматическую студию Нового экспериментального театра. Наставники наберут три возрастные группы, которые будут обучать…

26 октября 2023
Из цветочницы в светскую даму: Волгоградский НЭТ представил новый спектакль о том, что мечты сбываются

На большой сцене НЭТа теперь можно увидеть музыкальную комедию «Пигмалион», режиссером-постановщиком которой выступил заслуженный артист РФ Андрей Курицын. Артисты Волгоградского Нового экспериментального театра подготовили премьеру музыкальной комедии «Пигмалион». Режиссёром-постановщиком данного спектакля выступил заслуженный артист РФ Андрей Курицын, а главные роли в спектакле исполняют Виталий Мелешников, Анастасия Фролова, Сергей Симушин, Екатерина Мелешникова, Вера Шаркова, Анастасия Жидкова….

2 октября 2023
Волгоградский НЭТ открывает юбилейный сезон спектаклем для молодежи

Завтра, 28 сентября, свой юбилейный, 35-й театральный сезон откроет волгоградский НЭТ. Ознаменуется он премьерной постановкой «Кекс – это не повод!», которая будет показана на малой сцене. А накануне журналисты «ВП» побывали на пресс-показе спектакля. Комедия с мужским характером Так многообещающе был представлен этот спектакль. В чем именно «мужской характер» заключается? Пятница. Три друга распивают пиво…

18 сентября 2023
НЭТ завершил «Большие гастроли» во Владикавказе

Во Владикавказе триумфально завершились гастроли Нового экспериментального театра. В течение трёх дней местная публика знакомилась с самыми кассовыми и популярными постановками волгоградского театра – и все эти дни в зрительном зале был аншлаг. С 15 по 17 сентября волгоградские актёры на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра им. В.В. Тхапсаева показали спектакли «Вий», «Боинг-Боинг» и «Стакан…

12 сентября 2023
Главным режиссером волгоградского НЭТа стал Андрей Курицын

Фото: администрация Волгоградской области Труппа театра встретила назначение своего коллеги на должность руководителя аплодисментами. В Волгограде главным режиссером Нового экспериментального театра назначили заслуженного артиста РФ Андрея Курицына. Труппе Курицына представил председатель облкомкультуры Станислав Малых. Назначение коллеги на руководящую должность труппа театра встретила аплодисментами. В НЭТе Андрей Курицын работает с 1989 года. Он — один из…

6 сентября 2023
Во Владикавказе пройдут большие гастроли Волгоградского Нового экспериментального театра

С 15 по 17 сентября 2023 года состоятся «Большие гастроли» Волгоградского государственного Нового экспериментального театра в г. Владикавказе, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. В. Тхапсаева пройдут показы спектакля «Вий», «Боинг-Боинг» и «Стакан воды». Гастроли НЭТа начнутся: 15 сентября спектаклем «Вий» по произведениям…

25 августа 2023
В Волгограде на фасаде НЭТа открыли доску в память об Отаре Джангишерашвили

На стене Волгоградского НЭТа открыли памятную доску в честь основателя театра, Почетного гражданина Волгоградской области Отара Джангишерашвили. На церемонии открытия присутствовали артисты, коллеги, представители других волгоградских театров, депутаты городской и областной дум, руководители администрации Волгоградской области. Церемонию открыла заместитель губернатора Зина Мержоева, которая рассказала свою историю с НЭТом, очень тепло рассказала об Отаре Ивановиче и…

    Пушкинская карта