Новости

15 марта 2024
ЧТО ЧИТАЕТ АНДРЕЙ ТУШЕВ?

Сегодня у нас очередной выпуск рубрики «Что читаете?». Напоминаем, что на этот вопрос отвечают актеры НЭТа, каждый из которых убежден, что чтение – важная часть жизни современного человека. При этом в каждый момент жизни нас сопровождают самые разные книги. Итак, сегодня на вопрос «Что читаете?» отвечает актер Андрей Тушев. 1. Лев Толстой «Анна Каренина». «Одна…

13 марта 2024
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ЛЕРМОНТОВ САМ ПРОВОЦИРОВАЛ ДУЭЛИ?

На сцене НЭТа на протяжении тридцати лет идет спектакль «Маскарад», который Михаил Лермонтов написал в 1835 году. Поэту на тот момент было всего только 20 лет, и этого автора в России еще никто не знал. Всероссийская известность пришла к нему спустя два года, когда он написал стихотворение «На смерть поэта». А знаете ли вы, что… Многочисленные…

10 марта 2024
В СПЕКТАКЛЕ «НОТР-ДАМ» НА СЦЕНУ НЭТА ВЫШЛА КУКЛА

В спектакле «Нотр-Дам», премьера которого состоялась 7 марта, среди исполнителей ролей нашлось место одному удивительному персонажу, и это – кукла! Режиссер-постановщик «Нотр-Дама» Анастасия Фролова отмечает, что в новом спектакле — много неожиданностей и сюрпризов для зрителя. Один из них — появление на сцене куклы, изготовленной талантливыми руками мастеров Волгоградского областного театра кукол. Художник- конструктор Семен…

8 марта 2024
ВЕСНА В НЭТЕ НАЧАЛАСЬ С ПРЕМЬЕРЫ «НОТР-ДАМА»

В НЭТе состоялась долгожданная премьера 35-го юбилейного сезона Нового экспериментального театра. На Большой сцене режиссер Анастасия Фролова поставила драматический спектакль «Нотр-Дам», восхитив зрителей масштабностью декораций, зажигательными танцами в восточном стиле и свежим прочтением известного романа Виктора Гюго о Соборе Парижской Богоматери.Анастасия Фролова со своей командой создала собственную интерпретацию трагической истории красавицы Эсмеральды, любви которой добивалось…

8 марта 2024
КОЛЛЕКТИВ НЭТА ПОЗДРАВЛЯЕТ ВОЛГОГРАДОК С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ, РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ!

Дорогие женщины! Коллектив Нового экспериментального театра тепло и сердечно поздравляет вас с Международным женским днем – 8 Марта! Пусть в ваших домах всегда царит тепло и уют, а в душе живет весна! Пусть она принесет новые силы и новую энергию, дом всегда будет полон счастьем, радостью, добром! Пусть сбываются все мечты! Поздравляем и напоминаем вам,…

6 марта 2024
НЭТОВЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ОТАРА ДЖАНГИШЕРАШВИЛИ 

6 марта для коллектива НЭТа  — всегда особенный день, День памяти основателя Нового экспериментального театра, народного артиста России Отара Джангишерашвили.  По традиции артисты театра сегодня побывали на Центральном кладбище, чтобы засвидетельствовать свое уважение человеку, который учил артистов не играть, а жить на сцене. Честно, справедливо и радостно. Потому что театр для Отара Ивановича всегда оставался…

5 марта 2024
ПОЗДРАВЛЯЕМ ДИРЕКТОРА НЭТА АНГЕЛИНУ ШЕРШЕНЬ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

5 марта свой день рождения празднует директор Волгоградского государственного Нового экспериментального театра Ангелина Шершень. Мы уверены, что в этот весенний день солнце непременно выйдет из-за туч, чтобы поздравить именинницу, которая своей улыбкой и обаянием способна растопить даже самое холодное сердце. Ангелина Анатольевна, мы поздравляем вас с днем рождения и желаем только ярких впечатлений,  невероятных событий и…

29 февраля 2024
КТО БЫЛ ПРОТОТИПОМ КАТЕРИНЫ ИЗМАЙЛОВОЙ В ОЧЕРКЕ ЛЕСКОВА?

На сцене НЭТа идет спектакль «Леди Макбет Мценского уезда» по повести Николая Лескова. Это трагическая история о безумной любви сильной и жестокой женщины, способной ради своего дикого чувства пойти на преступление. А знаете ли вы, что? Катерина Измайлова — это образ вымышленный. Как известно, Лесков служил в Орловской палате уголовного суда и знал много подобных…

28 февраля 2024
7 МАРТА НЭТ ПРИГЛАШАЕТ НА ПРЕМЬЕРУ «НОТР-ДАМА»

7 марта, в 19.00, на Большой сцене состоится премьера спектакля «Нотр-Дам» (18+). Режиссером драматической инсценировки по роману Виктора Гюго «Собор Парижской богоматери» выступит Анастасия Фролова, она же сыграет в спектакле роль красавицы Эсмеральды.История борьбы за счастье, правду и любовь впервые за десятки лет  вновь обретет сценическую жизнь в НЭТе. По словам Анастасии Фроловой, у актеров не…

27 февраля 2024
В МАРТЕ СМОТРИМ СПЕКТАКЛИ О ЛЮБВИ!

Еще пару дней – и начнется март, а вместе с ним время любви. Ведь, как известно, «и даже пень в весенний день березкой тоже стать мечтает!». А потому самое время изучить репертуар НЭТа, в котором представлено достаточное количество спектаклей «про любовь». Мы предлагаем вашему вниманию лишь небольшую подборку: «Божьи одуванчики». О том, что любви все…

23 февраля 2024
НЭТ ПОЗДРАВЛЯЕТ ВОЛГОГРАДЦЕВ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Директор НЭТа Ангелина Шершень от всего коллектива театра поздравила мужчин Волгоградской области с Днем защитника Отечества. В праздник мужества, благородства и чести она пожелала им крепкого здоровья, благополучия и любви близких людей. «Живите долго и счастливо с позитивным настроением, — добавила Ангелина Шершень. — Любите театр, приходите в НЭТ!»

22 февраля 2024
УРОКИ ТЕАТРАЛЬНОГО ЭТИКЕТА: БИЛЕТЫ РАСПЕЧАТЫВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

В сегодняшней рубрике «Уроки театрального этикета» отвечаем на три самых часто повторяющихся вопроса в чате нашего telegram-канала. • Почему на электронную почту не приходят билеты, приобретенные на официальном сайте НЭТа? Если вам не пришли оплаченные билеты, проверьте корректность указанной вами электронной почты. Возможно, вы указали неверный адрес. Кроме того, рекомендуем заглянуть в папку со спамом –…

    Пушкинская карта