Новости

13 марта 2024
В Волгоградском НЭТе в спектакле на сцену вышла кукла

Фото: Тася Архипова-ШматоваВ спектакле «Нотр-Дам», премьера которого состоялась 7 марта, среди исполнителей ролей нашлось место одному удивительному персонажу, и это – кукла!Режиссер-постановщик «Нотр-Дама» Анастасия Фролова отмечает, что в новом спектакле – много неожиданностей и сюрпризов для зрителя. Один из них – появление на сцене куклы, изготовленной талантливыми руками мастеров Волгоградского областного театра кукол.Художник- конструктор Семен…

7 марта 2024
О любви и предательстве рассказали на сцене НЭТа в реинкарнация классики «Нотр-Дам»

Волгоградский зритель находится в предвкушении – один из главных театров города-героя презентует долгожданную постановку «Нотр-дам».«Ибо крепка, как смерть, любовь» – эта мысль проходит красной нитью в новой постановке Волгоградского нового экспериментального театра «Нотр-Дам». Анастасия Морозова, режиссер-постановщик, она же исполнительница главной роли Эсмеральды, рассказала, что роман Гюго – для нее один из самых любимых. В работе…

6 марта 2024
Волгоградская область вошла в тройку лидеров по программе «Пушкинская карта»

Волгоградская область входит в тройку лидеров в Южном федеральном округе по реализации программы «Пушкинская карта», а по количеству проданных билетов находится в десятке лучших по стране. Об этом шла речь на «круглом столе», который провела председатель парламентского комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Бухтина. Участниками…

17 января 2024
НЭТ среди молодых волгоградцев ищет таланты

Наставники наберут три возрастные группы, которые будут обучать в течение трёх месяцев. НЭТ объявляет набор в драматическую студию под руководством Евгения Тюфякова, сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомкультуры. Набор будет проходить два дня — 19 и 20 января состоится набор в драматическую студию Нового экспериментального театра. Наставники наберут три возрастные группы, которые будут обучать…

26 октября 2023
Из цветочницы в светскую даму: Волгоградский НЭТ представил новый спектакль о том, что мечты сбываются

На большой сцене НЭТа теперь можно увидеть музыкальную комедию «Пигмалион», режиссером-постановщиком которой выступил заслуженный артист РФ Андрей Курицын. Артисты Волгоградского Нового экспериментального театра подготовили премьеру музыкальной комедии «Пигмалион». Режиссёром-постановщиком данного спектакля выступил заслуженный артист РФ Андрей Курицын, а главные роли в спектакле исполняют Виталий Мелешников, Анастасия Фролова, Сергей Симушин, Екатерина Мелешникова, Вера Шаркова, Анастасия Жидкова….

2 октября 2023
Волгоградский НЭТ открывает юбилейный сезон спектаклем для молодежи

Завтра, 28 сентября, свой юбилейный, 35-й театральный сезон откроет волгоградский НЭТ. Ознаменуется он премьерной постановкой «Кекс – это не повод!», которая будет показана на малой сцене. А накануне журналисты «ВП» побывали на пресс-показе спектакля. Комедия с мужским характером Так многообещающе был представлен этот спектакль. В чем именно «мужской характер» заключается? Пятница. Три друга распивают пиво…

18 сентября 2023
НЭТ завершил «Большие гастроли» во Владикавказе

Во Владикавказе триумфально завершились гастроли Нового экспериментального театра. В течение трёх дней местная публика знакомилась с самыми кассовыми и популярными постановками волгоградского театра – и все эти дни в зрительном зале был аншлаг. С 15 по 17 сентября волгоградские актёры на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра им. В.В. Тхапсаева показали спектакли «Вий», «Боинг-Боинг» и «Стакан…

12 сентября 2023
Главным режиссером волгоградского НЭТа стал Андрей Курицын

Фото: администрация Волгоградской области Труппа театра встретила назначение своего коллеги на должность руководителя аплодисментами. В Волгограде главным режиссером Нового экспериментального театра назначили заслуженного артиста РФ Андрея Курицына. Труппе Курицына представил председатель облкомкультуры Станислав Малых. Назначение коллеги на руководящую должность труппа театра встретила аплодисментами. В НЭТе Андрей Курицын работает с 1989 года. Он — один из…

6 сентября 2023
Во Владикавказе пройдут большие гастроли Волгоградского Нового экспериментального театра

С 15 по 17 сентября 2023 года состоятся «Большие гастроли» Волгоградского государственного Нового экспериментального театра в г. Владикавказе, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. В. Тхапсаева пройдут показы спектакля «Вий», «Боинг-Боинг» и «Стакан воды». Гастроли НЭТа начнутся: 15 сентября спектаклем «Вий» по произведениям…

25 августа 2023
В Волгограде на фасаде НЭТа открыли доску в память об Отаре Джангишерашвили

На стене Волгоградского НЭТа открыли памятную доску в честь основателя театра, Почетного гражданина Волгоградской области Отара Джангишерашвили. На церемонии открытия присутствовали артисты, коллеги, представители других волгоградских театров, депутаты городской и областной дум, руководители администрации Волгоградской области. Церемонию открыла заместитель губернатора Зина Мержоева, которая рассказала свою историю с НЭТом, очень тепло рассказала об Отаре Ивановиче и…

24 августа 2023
В Волгограде открыли памятник Отару Джангишерашвили

На Димитриевском кладбище Волгограда состоялась церемония открытия памятника основателю Нового экспериментального театра Отару Джангишерашвили. На могиле народного артиста РФ был установлен бюст. Как рассказали сайту volgograd.kp.ru в НЭТе, в церемонии открытия приняли участие коллектив театра и приглашенные гости, в числе которых были заслуженная артистка РФ Лидия Матасова и Отар Джангишерашвили-младший. Спектакли, поставленные им, до сих…

29 июля 2023
Андрей Бочаров почтил память основателя волгоградского НЭТ Отара Джангишерашвили

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 29 июня, возложил цветы к могиле Отара Джангишерашвили, сообщает V102.RU со ссылкой на администрацию Волгоградской области. Сегодня  народному артисту России, почётному гражданину Волгоградской области исполнилось бы 80 лет.Отар Иванович являлся основателем Нового экспериментального театра и был его бессменным художественным руководителем, главным режиссером и директором на протяжении многих лет.Напомним, с …

    Пушкинская карта