В НЭТе состоялась премьера спектакля “Портрет Дориана Грея” в постановке Анастасии Фроловой.
Задолго до премьеры зрители терялись в догадках, кто будет исполнять главные роли в этом культовом произведении Оскара Уайльда. Кто будет Дорианом, а кто змеем-искусителем лордом Генри? Актеры тоже молчали, храня интригу до последнего дня.
7 марта режиссер Анастасия Фролова со своей командой представила результат проделанной работы. Все, что скрывалось за занавесом тайны, стало явным – и ужасающе прекрасным. Изысканное эстетство, драматический сюжет и таинственные мистификации – этот рецепт создания спектакля, похоже, пришелся по душе зрителям. И мы поздравляем создателей “Портрета” с премьерой!
Использование искусственного интеллекта при создании портрета героя, костюмы, которые могут составить честь любой модной коллекции, дефиле персонажей – все это заворожило публику, раскрашивая “Портрет Дориана Грея” в контрастные цвета, за которыми скрывается добро и зло, порок и добродетель, тьма и свет.
“Что пользы человеку обрести весь мир, если он теряет собственную?”
Источник Волгоград ТРВ