3 декабря 2023
В СПЕКТАКЛЕ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» СОСТОЯЛСЯ ВВОД ЕВГЕНИЯ МИХАЙЛЕНКО НА РОЛЬ ПАРИСА

В спектакле «Ромео и Джульетта» состоялся ввод нового актера. В роли близкого друга семьи Капулетти, родственника князя Вероны вышел Евгений Михайленко.

«Ромео и Джульетта» является культовым спектаклем в репертуаре НЭТа, ведь именно с него 35 лет назад началась история театра. Первая постановка основателя театра Отара Джангишерашвили ознаменовала собой появление в городе настоящего культурного явления, имя которому – НЭТ.

За 35 лет в спектакле сменилось уже несколько поколений Ромео и Джульетт, их друзей и врагов. Вчера роль графа Париса исполнил Евгений Михайленко, достойно продолживший плеяду талантливых артистов, играющих в этом легендарном спектакле.

Его Парис влюблен в Джульетту, мечтает о женитьбе с ней. Сам того не ведая, своим искренним чувством молодой человек невольно приблизил трагический финал двух юных влюбленных сердец.

Мы поздравляем Евгения с удачным воплощением образа!

Пушкинская карта